您当前所在的位置: 首页 » 解读回应 » 回应关切
关于中铁白晶1号房屋质量相关问题
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

 问:1、建筑尚未完工情况,强行交房(房开称已取得房屋竣工验收合格证)  2、房屋质量堪忧,偷工减料的情况严重。近期连绵下雨,白晶1号大多数业主均前往房屋进行查看,发现房屋外墙渗水严重,楼内花台下水管道不通  、花台断裂处见墙砖直接贴在泥墙上、外窗户渗水。

    回复:  项目工程质量是由工程质量六方责任主体进行评定,项目竣工验收意见由六方质量责任主体发表。建设局作为建设行政主管主管部门监督工程竣工验收,重点对验收的组织形式、程序等是否符合有关规定进行监督。工程竣工验收合格后,由建设单位按要求提供相应资料到县住建局办理竣工验收备案。业主所反馈的质量问题,可直接向白晶一号房开公司或物业公司进行反馈,要求其进行入户核实并进行维修,本次为便于各业主所反馈的问题能统一得到妥善的处理,近期可向我局(联系电话0854-5630756)逐一登记,确定时间后,我局通知物业公司、白晶一号房开公司、业主代表一同到现场进行查看,对确实存在质量问题的,现场立即要求物业公司和房开公司制定相应的措施,限期完成整改。  最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福


上一篇:
下一篇:

相关信息